Auction 56
56-705 Tarok
"Industrie und Glück". Österreichisches Tarok. Französische Farben, Doppelbild. 54 Bl. Farblithographie. Wien, F.Piatnik & Söhne, um 1900. 11,3 x 6,3 cm.
Die Tarokkarten mit folkloristischen Szenen, auf den Schilden von Kreuz Bube die Adresse Hütteldorferstr. 229-231. - Meist nur ger. Gebrauchssp., 1 Bl. etw. gebräunt u. 1 Bl. ger. wellig. Steuerst. u. Firmenmarke auf Herz As.