Auktion 56

56-682

Keder,N.

Nummus aureus antiquus atque perrarus, Othinum, seu probalile est, eiusque sacrorum ac mysterior(um) signa et indica exhibens. Lpz., Gleditsch 1722. Kl.4°. Mit 3 Kupfertaf. 2 Bl., 84 S. - Mit 4 Beibindungen z. Numismatik von Keder. Priv. Hpgt. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

Lipsius 206. - Die Beibindungen sind: 1. De argento Runis seu literis Gothicis...Eba. 1703. Mit 1 Kupfertaf. 9 Bl. - 2. Runae in nummis vetustis...Ebda. 1704. 16 Bl. - 3. Nummi aliquot diversi ex argento praestantissimi...Ebda. 1706. 64 S. - 4. Nummorum in. Hibernia...Ebda. 1708. Mit 2 Kupfertaf. 54 S. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig u. wasserrandig. 1 Bl. lose. Einige kl. Randeinrisse.

Keder,N. | Bild Nr.1

Keder,N. | Bild Nr.1