Auktion 56
56-68 Straka von Nedabilitz,P.N.
Articuln des allgemeinen Landtag-Schlusses, so auff dem Königl. Prager-Schloß den 5. Novembris, Anno 1717 proponiret, und den 13. Maij, Anno 1718...geschlossen und publiciret worden. (Prag) 1718. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 3 ganzs. Wappenholzschn. 1 Bl., 50 (recte 49) S., 2 Bl. Marm. Umschl. d. Zt. (Ohne Hinterdeckel, tls. randrissig u. berieben). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig, Anfang leicht wasserrandig. Die le. 2. Bl. mit kl. Einrissen im Gelenk.