Auction 56
56-647 Rüstow,W.
Der Krieg gegen Rußland. Politisch-militärisch bearbeitet. 2 Bde. Zürich, Schultheß 1855-56. Mit gest. Portr. u. 4 gefalt. Pl. IV, 432 S., 2 Bl., 281 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.).
Eine zeitgenössische Darstellung des Krimkriegs. - Tls. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.