Auktion 56
56-636 (Meyer-Ott,W.).
Joh. Konrad Hotz später Fr. Freiherr v. Hotze. Zürich, Schultheß 1853. 4 Bl., 403 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Kanten etw. beschabt, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Tls. stärker stockfleckig. Bibl. Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.