Auktion 56
56-575 Neue Sammlung
aller in dem souverainen Herzogthum Schlesien und der demselben incorporirten Graffschaft Glatz in Finanz-Polizey-Sachen etc. ergangenen und publicirten Verordnungen, Edicte, Mandate, Rescripte etc. welche während der Zeit der Regierung Friedrich Wilhelms II...herausgekommen sind. 5. Bd. die Verordnungen von den Jahren 1794 bis 1797. Breslau, Korn 1801. Kl.4°. 16 Bl., 618 S. Spät. Hlwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. Exlibris.