Auktion 56
56-567 Sammelband
mit 21 juristischen Drucken. Versch. O. u. Vlg., meist erste Hälfte 17. Jhdt. Ldr. d. Zt. (Stärker beschabt, ob. Kap. mit Fehlstelle, einige Wurmlöcher).
Interessanter juristischer Sammelband mit insgesamt 21 Drucken. Der erste der "Exercitiores"-Drucke ohne Titelblatt, stellenweise etwas stockfleckig und gebräunt.