Auction 56
56-535 Feuerbach,E.A.
Die Lex Salica und ihre verschiedenen Recensionen. Hist.-krit. Versuch auf dem Gebiet des Germanischen Rechts. Erlangen, Palm 1831. 4°. Mit 1 Falttab. VIII, 164 S. Opbd. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Einige Anstreichungen. Tit. verso gestempelt.