Auction 56
56-528 Borrelli,C.
Decisionum universarum, et totius christiani orbis rerum omnium iudicatarum, summa. Opus curiosum, utile, et cunctis reipublicae... Editio post priorem infinitis in locis emendatior ac correctior... Köln, Hierat 1618. Fol. Mit gr. Holzschn.- Titelvign. 6 Bl., 212 (recte 112) S., 191 S., 27 (von ?) Bl. Register. Etw. spät. Pbd. (Etw. best., leicht fleckig).
Zum Verf., Camillus Borellus aus Oliveto, vgl. Jöcher 3. Aufl., Sp. 486. - Register-Bl. bis "Sacerdotes" vorhanden. Etw. gebräunt, stockfl. u. wasserrandig, tls. kl. Wurmgänge im w. Rand, N.a.T. - Selten.