Auktion 56
56-506 Flavius,J.
Sämmtliche Werke, Als Zwantzig Bücher von den alten jüdischen Geschichten... Nebst einem Überbleibsel der Rede Josephi an die Griechen... Hierzu kommen ferner Dessen Sieben Bücher von dem Krieg der Juden mit den Römern... mit einer nöthigen Einleitung in die Wercke Josephi... Tübingen, Cotta 1735. Fol. Mit gest. Front., und 8 (1 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl., 28, 20, 736, 212, 178, 12, 34 S. Prgt. d. Zt. (Stark gebr. u. fleckig, mehrere Kratzspuren, berieben u. bestoßen).
Ebert I, 10923. - Die Falttaf. mit einer interessanten Rekonstruktion der Tempelanlage. - Es fehlt die gest. Karte. Etw. gebr., tls. leicht stockfleckig. Front. mit unterl. Randabschnitt (bis in den Plattenrand). Ende leicht wasserrandig. N.a.Vors.