Auktion 56

56-505

Flavius,J.

Historien vnd Bücher: Von alten Jüdischen Geschichten...Straßburg, T.Rihel 1574. Fol. Mit Holzschn.-Titelbordüre, u. 110 Textholzschn. nach T.Stimmer. 6 nn., 524 num., 20 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebr., Kap. mit Fehlstellen, Rckn. mit einigen kl. Löchern, tls. fleckig, Ecken etw. läd., Schließen nur fragment. vorhanden).

VD 16, I 981. Goed. II, 319. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Tit. u. Anfang wasserrandig im unt. Blattrand. Tit. tls. schmutzfleckig. Spiegel u. Vors. mit ganzs. Eintr. von alter Hand (tls. dat. 1637-38).

Flavius,J. | Bild Nr.1

Flavius,J. | Bild Nr.1