Auktion 56
56-496 Sammelband
mit 12 Schriften. Meist Pfullingen, Baum um 1920. Gr.8°. Hlwd. d. Zt. (Etw. best.).
Enthält: Stekel,W. Der telepathische Traum. 3.-4. Aufl. - Jordan,K.F. Die wandernde Seele. 2.-3. Aufl. - Moog,W. Über Spaltung und Verdopplung der Persönlichkeit. - Beck,F.W. Hellsehen und Allsehen. - Schönau,T.v. Die Geschichte der schwarzen Kunst. - Gerard,W. Fernfühlen und Fernwirken. - Weitere. - Papierbedingt gebräunt, St.a.T.