Auktion 56
56-4628 Sankt Baumgarten.
"S. Baumgart" (bei Brixlegg ?). Aquarellierte Federzeichnung von Mehn, 19. Jh. Blgr. 22,5 x 22,5 cm. Sign., betitelt u. bez. "064". Auf stärkeres Papier u. unter Passep. mont. - Detailreiche Zeichnung. - Im Himmel gering braunfl.