Auktion 56

56-4584

Kremsmünster.

"Umgegend vom Stifte Kremsmünster". Lithographie aus: Darnaut, Kirchliche Topographie... Wien, Doll, 1830. 15,2 x 23,5 cm.

Nebehay-W. 135/III,2,4 Paulusch 03/03/1296.- Sehr selten. - Zwei vertikale Knickfalten, einige Bruchstellen in den Rändern (tls. bis in den Himmel) fachmännisch restauriert.

Kremsmünster. | Bild Nr.1

Kremsmünster. | Bild Nr.1