Auktion 56
56-4583 Kotor.
"Cataro". Kupferstich aus: Wagner, Delineatio Prov. Pannoniae.. Augsburg 1685. 18,5 x 29 cm.
Nebehay-W. 794 (ohne diese Ansicht zu nennen). - Mehrere Einrisse restauriert. - Die Stadt Kotor in Montenegro gehört zum UNESCO-Kulturerbe.