Auktion 56

56-4541

Allerheiligen im Mürztal.

Ansicht der Kirchenruine mit umliegenden Gehöften. Kolor. Lithographie von Holtz um 1850. 15 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig.

Allerheiligen im Mürztal. | Bild Nr.1