Auktion 56
56-450 Hysel,F.E.
Das Theater in Nürnberg von 1612 bis 1863 nebst einem Anhange über das Theater in Fürth. Nbg., Selbstvlg. 1863. Mit Holzschn.-Portr., 1 gefalt. Tabelle, 1 gefalt. Faksimile und 5 Holzstichtaf. IV, 514 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. beschabt, etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Einige Anstreichungen mit Bleistift. N.a.Vors.