Auction 56
56-445 Künstler-Postkarten.
Konvolut von 54 Künstler-Postkarten, jwls. mit eh. Sign. bzw. Widm. Erste Hälfte 20. Jhdt.
Unter den Künstlern: Maximilian Werrack, Heinrich Peer, Max Grube, Amanda Lindner, Carl Clewing, Hella Eschborn, Magnus Stifter etc. - 2 Ktn. etw. miteinander verklebt.