Auktion 141:
Auktion 56
56-4446 Champagne, Dauphine, Languedoc.
3 Bl. Kupferstichktn. bei de Wit um 1680.
"Comté et Gouvernement General de Cahmpagne". Mit fig. Wappenkart. u. Meilenzeiger. Ca. 59 x 55 cm. - Etw. gebr., li. im Falz eingerissen bis ca. 8 cm. in die Darstellung. Verso hs. Nr. - "Le Gouvernement General du Dauphiné". Mit fig. Kart. u. fig. Meilenzeiger. - Etw. gebr., tls. fleckig. - "Gouvernement General. de Languedoc". Mit fig. Kart. u. Wappen. 44 x 54,5 cm. - Etwas gebräunt, kl. Bugeinriß unten. Verso hs. Nr.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt