Auktion 56
56-4194 Sammlung
von 70 Bl. überwieg. mit Ansichten von Freiburg. Bleistift-, Kugelschreiber-, Tusch-, Kohlezeichnung (1) u. Radierung (2) von Helmut Philipp (1927 Berlin-Schöneberg) 1950-92. Versch. Formate. Meist sign., dat. u. betitelt, tls. aquarelliert.