Auktion 56
56-4053 Konvolut
von ca. 190 Bl. mit Landkarten, Genredarstellungen, Ansichten etc. Überwieg. Holzschnitte aus versch. dt. Zeitschriften des 19. Jh. Meist Fol. - Enthält auch Darstellungen mit Gänsen u. Fröschen.
Alters- u. Gebrauchssp., gekauft wie besichtigt. - Beiliegt: Konvolut von ca. 50 Blatt mit Ansichten, Genre- u. Heiligendarstellungen, Landkarten etc. Versch. Techniken u. Formate.