Auktion 56
56-4011 Rechtsanwalt.
"Der Advokat. Wann sonst gewissenmäsige gelehrte Advokaten....". Der Advokat in seiner Stube wird vom Tod davon abgehalten, den Geldbeutel einer Kundin entgegenzunehmen. Kupferstich Augsburg um 1720. Ca. 24,5 x 15 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schwach gebräunt u. schwach fleckig.