Auktion 56
56-4003 Konvolut
von 19 Bl. mit meist religiösen Darstellungen, darunter Heiligendarstellungen, Andachtsbildchen, etc. Kupferstiche, ca. 1650-1820, davon 6 Bl. kolor. 8°. Tls. mit Bezeichn. u. religiösem Spruch. - U.a. Bl. von A.Leitner (S.Maria Magdalena), Püschel (Frontisp. zum Dresdnischen Gesangbuch, 1759), R.Sadeler Jun. (Hl. Sturmio) etc. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.