Auktion 56
56-3953 Prescott,W.
Geschichte Philipp`s des Zweiten. Deutsch v. J.Scherr. 5 Tle. in 2 Bdn. Lpz., O.Wigand 1856-59. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. tls. Kanten gebleicht).
Tls. stockfl., Besitzverm. a.d. Vors. - Beiliegt: Baumstark,R. Philipp II. König von Spanien. Freiburg, Herder 1875. 4 Bl., 254 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebleicht, Rtit. verblasst). - Papierbed. etw. gebräunt u. fleckig, Besitzverm. a.d. Vors.