Auktion 56
56-3951 Lorinser,F.
Reiseskizzen aus Spanien. Schilderungen und Eindrücke von Land und Leuten. 4 Tle. in 2 Bdn. Regensburg, Manz 1855-58. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - ADB 52, 81. Erste Ausgabe. - Etw. stockfl., N.a.V.