Auction 56
56-3947 Cronica
de los festejos con que la universidad de Granada ha celebrado el segundo centenario del fallecimiento de Don Pedro Calderon de la Barca...Granada, Sabatel 1881. 4°. 145 S., 1 Bl. - Angebunden: Album Calderoniano. Hoenaje que rinden los escritores Portugueses y Espanoles al esclarecido poeta Don Pedro Calderon de la Barca...Madrid 1881. VIII, 124 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. N.a.Vors.