Auction 56
56-3938 Kennan,G.
Zeltleben in Sibirien und Abenteuer unter den Korjäken und anderen Stämmen in Kamtschatka und Nordasien. 2. Aufl. Bln., Cronbach 1890. X, 355 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Verzogen, tls. beschabt u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Einrissen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Bindung tls. gerissen, gelockert, tls. fingerfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Vors.