Auktion 141:

  Auktion 56

56-3936

Raumer,F.v.

Vorlesungen über die alte Geschichte. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1821. XII S., 1 Bl., 436 S.; 3 Bl., 402 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieben u. bestoßen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.).

Kosch XII, 643. Erste Ausgabe. - Slg. von 32 Vorlesungen, vorwiegend zur griechischen Geschichte. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.

Raumer,F.v. | Bild Nr.1

Raumer,F.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt