Auction 56
56-3841 Baedeker.
Sammlung von 12 Baedekern davon 6 in deutscher Sprache in versch. Aufl. Olwdbde. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält: Nordost-Deutschland. 28. Aufl. - Schweden und Norwegen. 13. Aufl. - Schweiz. 31. u. 35. Aufl. - Italien (1890). - Tirol. 36. Aufl. - Paris et ses environs. 12. u. 17. Aufl. Espagne et Portugal (1900). - Von uns nicht auf die Vollständigkeit geprüft. Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.