Auktion 56
56-3834 Stielers
Hand-Atlas. 9. neubearb. u. neugestochene Aufl. 2. berechtigter Abdruck. Mit 100 Karten u. 162 Nebenkarten u. Alphabetisches Namenverzeichnis in 1 Bd. Gotha, Perthes 1907. Fol. 2 Bl., 238 S. Goldgepräg. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig, anfangs etw. gelockert, 1 Karte lose, 2 Karten mit Falzeinriß.