Auction 56
56-3822 Grundemann,R.
Neuer Missions-Atlas aller evangelischen Missionsgebiete mit besonderer Berücksichtigung der Deutschen Missionen. Calw & Stuttgart, Vlg. d. Vereinsbuchhandlung 1896. 4°. Mit 35 tls. dplblgr. farb. Karten. 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig).
Etw. gebr., tls. stockfleckig. - Beiliegt: Ders. Kleiner Missions-Atlas...2. Aufl. Ebda. 1886. Kl.4°. Mit 12 tls. dplblgr. Karten. 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - OU. mit eingebunden, tls. stockfleckig.