Auktion 56
56-3796 Ryff,A.
Der Rappenkrieg. Anfang, Mittel und End. Alles von dem Ehren und Nothvesten Herrn Hauptmann Andreas Ryff ganz wahrhaftig und ordentlich beschrieben. Basel, Müller 1833. Mit gest. Frontisp. IV, 148 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
GV 121, 162. Erste Ausgabe. - Stockfl., Frontisp. mit anges. Eckabriss, St.a.T.