Auction 56
56-3792 Mandrot,A.de u. G.du Bois-de Pury.
Armorial historique de Neuchatel. Neuchatel, Attinger 1864. 4°. Mit chromolithogr. Titel u. 32 (31 farb.) lithogr. Tafeln. 7 S. Roter Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgeprägt. Deckel- u. Rckn.-Titel. (Kanten etw. berieben u. Ecken bestoßen).
Mit den Wappen des Hauses Neuchatel sowie der verschiedenen regierenden Häuser, der Gouverneure und der Familien. Am Schluß die kirchlichen Wappen und die Wappen der Gemeinden. - Ger. gebräunt u. fleckig.