Auction 56
56-3769 Unger,W.
Systematische Darstellung der Gesetze über die höheren Studien in den gesammten deutsch-italienischen Provinzen der österreichischen Monarchie. 2 Teile und Register in einem Band. Wien, Gerold, 1840. XXIII, 272 S.; XV, 703, 130 S. Hlwd. d. Zt.
Wurzbach XLIX,76. Erste Ausgabe. - Durchgehend etwas gebräunt und stockfleckig.