Auction 56
56-3767 Thürheim,L.
Mein Leben. Erinnerungen aus Österreichs grosser Welt. In dt. Übers., mit einem Vorwort, 4 Stammtafeln, Anmerkungen u. Personenregister versehen, hrsg. v. R.v.Rhyn. Bde. 1-2 (statt 4). Mchn., G.Müller 1913. Mit zahlr. Taf. Oldrbde. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen).
(= Denkwürdigkeiten aus Altösterreich Bde. VII-VIII). - Eines von 150 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Gutes Ex.