Auction 56
56-3766 Steinhard,S.
Oesterreich und sein Volk in Bildern und Skizzen. Ein Lese- und Hausbuch für Jung und Alt zur Förderung und Belebung vaterländischen Sinnes und Wissens. 2 Bde. Lpz., Brandstetter 1859-60. VII, 473; XIV, 466 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best., Bibl.-Rsch., Bd. 2 Hdeckel. beschäd.).
(= Volksbibliothek der Länder- und Völkerkunde... Bde. 3 u. 4). - Stockfleckig, kl. hs. Eintr. a.T.u.V., Bibl.-Aufkl. a.V.