Auction 56
56-3763 Schreibers,J.v.
Darstellung der Gründung und Entwickelung der k. k. Landwirthschafts-Gesellschaft in Wien als Fest-Album bei Gelegenheit der fünfzigjährigen Jubiläumsfeier der Gesellschaft. Wien, Hof- und Staatsdruckerei (1857). Gr.8°. 1 farb. lith. gef. Karte, 11 gest. Taf. mit Porträts, 7 gef. Tab., X, 337 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Vgl. Wurzbach XXXI, 282. - Durchgeh. stockfleckig. Tit. tls. angestaubt. Etw. gelockert.