Auction 56
56-3710 Kuhn,A.
Roma. Die Denkmale des christlichen und heidnischen Rom in Wort und Bild. 5. Aufl. Einsiedeln u.a., Benziger 1897. 4°. Mit 690 Abb. im Text u.a. Taf. 568 S. Roter Ohldr. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen, Überz. u. Rckn. tls. leicht beschäd.). - Tls. etw. gelockert, papierbed. durchgeh. etw. gebräunt u. tls. etw. stockfl., Widn. a. Vors.