Auction 56
56-3685 Ritchie,L.
Wandering bei the Seine. London, Longman 1835. Mit gest. Tit. u. 19 Stahlstichtaf. 3 Bl., 258 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
(= Turner's annual Tour 1835). - Mit Ansichten von Rouen, Le Havre, Tancarville, Lillebonne u.a. - Tls. leicht stockfleckig. N.a.Vors.