Auction 56
56-3684 Ritchie,L.
Travelling sketches on the sea-coasts of France. London, Longman 1834. Mit gest. Titel u. 21 Stahlstichtaf. 2 Bl., 256 S. Weinroter Maroquin d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
(= Heath Picturesque Annual, 1834). - Mit Ansichten von Caen, Calais, Saint-Malo (4) u.a. - Tls. etw. stockfleckig. St.a.T.