Auktion 56
56-3669 Pugin,A.
Paris and its environs in a series of picturesque Views. 2 in 1 Bd. London (ca. 1830). 4°. Mit 2 gest. Tit. u. 100 Stahlstichtafeln mit 200 Ansichten nach C.Heath. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Tls. berieben u. bestoßen, Ecken leicht beschabt). - Tls. leicht stockfleckig.