Auktion 56
56-3630 Stolberg,F.L.zu.
Reise in Deutschland, der Schweiz, Italien und Sizilien. Neu hrsg. im Anschluß an d. Stolberg-Biographie v. J.Janssen. 2 Bde. Mainz, Kirchheim 1877. Mit 1 Faltkte. VIII, 538 S.; IV, 566 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.