Auktion 56
56-3621 Hommel,W.
Schwäbisch Hall. Ein Buch aus der Heimat. Zeitbilder von Einst und Jetzt. Schwäbisch Hall 1937. Mit 1 gefalt. Stadtplan, 1 farb. u. 1 gefalt. Taf. u. zahlr. Abb. XV, 400 S. und (als Beilage) statistisches Sonderheft. Olwd. (Etw. gebr. u. bestoßen).
Erste Ausgabe hrsg. im Auftrag der Stadt Schwäbisch Hall. - Mit zusätzlich eingeheft. illustr. Widmungsblatt des Bürgermeisters von Schwäbisch Hall mit eh. U., dat. 8. Juni 1940 u. einer Widmung an H.Feldwebel Sautter.