Auktion 56
56-3619 Leibnitz,H.
Mittelalterliche Baudenkmale aus Schwaben: Die Cisterzienser-Abtei Bebenhausen im Schönbuch. Supplement zu dem Werke: Die Kunst des Mittelalters in Schwaben. Stgt., Ebner u. Seubert 1858. Fol. Mit 6 (2 dplblgr.) lith. Taf. mit insges. 18 Darstellungen. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. Tls. stärker stockfleckig u. minimal randrissig.