Auction 56
56-3600 Stieler,K. u.a.
De Rijn. Van zijn Oorsprong tot aan Zee. Arneim, Egmond & Heuveline (1880). Fol. Mit 52 getönt. Holzstichtafeln u. 353 Textholzstichen. VI, 355 S. Olwd. (Kap. mit Einrissen u. fehlstellen, tls. fleckig, etw. wellig, berieben u. bestoßen). - Mit zahlr. Ansichten. - Tls. stärker stockfl. Gelenke leicht brüchig.