Auction 141:
Auction 56
56-3587 Geib,K.
Malerische Wanderungen am Rhein von Mainz bis Cöln. Mit einem Ausfluge nach den Bädern des Taunus. Karlsruhe, Creuzbauer 1838. Mit 1 chromolithogr. Frontisp. u. 60 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 104 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Rckn. restauriert).
(= Malerische Wanderungen am Rhein v. Constanz bis Cöln, Abt. III). - Häuser 47. - Mit Ansichten von Bonn, Bingen, Boppard, Köln, Langenschwalbach, Mainz, Nonnenwörth, St. Goar u.a. - Text durchgeh. etw. gebräunt u. tls. stockfl., Tafeln gereinigt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025