Auction 141:

  Auction 56

56-3587

Geib,K.

Malerische Wanderungen am Rhein von Mainz bis Cöln. Mit einem Ausfluge nach den Bädern des Taunus. Karlsruhe, Creuzbauer 1838. Mit 1 chromolithogr. Frontisp. u. 60 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 104 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Rckn. restauriert).

(= Malerische Wanderungen am Rhein v. Constanz bis Cöln, Abt. III). - Häuser 47. - Mit Ansichten von Bonn, Bingen, Boppard, Köln, Langenschwalbach, Mainz, Nonnenwörth, St. Goar u.a. - Text durchgeh. etw. gebräunt u. tls. stockfl., Tafeln gereinigt.

Geib,K. | Bild Nr.1

Geib,K. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025