Auction 56
56-3440 Memminger,(J.).
Beschreibung des Oberamts Ehingen. Stgt. u. Tüb., Cotta 1826. Mit lithogr. Frontisp., 2 gefalt. lithogr. Tabellen u. 1 lithogr. Faltkte. 208 S. Etw. spät. Pbd. mit hs. Rsch. (Leicht best.).
(= Beschreibung des Königreichs Württemberg, Heft 3). Heyd 4392. - Das Frontisp. mit Ansicht des Obermarchtals, die Karte mit kleinem Stadtplan von Ehingen. - Ohne den Reihentitel. Stockfleckig, Karte mit Einr., Titel u. S. 3/4 mit kl. Loch, N.a.T.