Auction 56
56-3437 Keym,F.
Geschichte des Dreißigjährigen Krieges. Nach den Resultaten der neueren Forschungen dargestellt. 2 in 1 Bd. Fbg., Herder 1863-64. Mit 4 Portr.-Taf. in Holzst. VII S., 2 Bl., 424 S., 2 Bl., 766 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., leicht best.). - Tls. leicht fleckig, N.a.V.