Auktion 56
56-3355 Drasche,R.v.
Fragmente zu einer Geologie der Insel Luzon (Philippinen). Mit einem Anhang über "Die Foraminiferen der tertiären Thone von Luzon" von Felix Karrer. Wien, Gerold 1878. Gr.4°. Mit 5 Tafeln und 16 in den Text gedruckten Holzschnitten. IX, 99 S. Illustr. OU. (Angestaubt, tls. best.).
Henze II,95: "Drasche's Fragmente... waren auch topographisch ein schätzenswerter und wichtiger Beitrag...". - Unaufgeschn. Ex.