Auction 56
56-3354 Flowers of the Holy Land.
Blumen des Heiligen Landes. Jerusalem o.J. Qu.8°. Mit 12 Taf. u. 11 (von 12) gepressten Blumen. Hldr. d. Zt. mit Holzdeckeln mit Intarsia-Rahmen. (Gebrauchsspuren).
Fehlt 1 gepresste Blume, 2 Blumen beschäd. - 3 (2 farb.) weitere Ansichtenwerke Jerusalem u. Palästina. - Tls. Gebrauchsspuren.